Programa Eleitor do Futuro
Cronograma de Execução - 2006
I – Escola Centro Integrado SESI/SENAI — Vila Canaã — Goiânia/GO
– 29/03/2006 — Lançamento do Programa com a presença da Comissão
Executiva e demonstração das urnas eletrônicas.
– 19/04/2006 — Palestra I, distribuição de cartilhas.
– 26/04/2006 — Registro de candidatos, fotos, campanha eleitoral, comício.
– 09/05/2006 — Eleição.
Eleito com 74 votos: Partido do Esporte e do Lazer, representado por
Andreza Rodrigues Ribeiro Silva
– 30/05/2006 — Entrega das redações nas escolas.
– 29/06/2006 — Escolha da redação vencedora pelo TRE.
II – Escola Estadual Ary Ribeiro Valadão Filho – Goiânia/GO
– 18/04/2006 — Lançamento do Programa, palestra I, distribuição das cartilhas, transporte de urnas eletrônicas.
– 25/04/2006 — Registro de candidatos, fotos, campanha eleitoral, comício.
– 17/05/2006 — Eleição
Eleito com 140 votos: Partido da Educação, da Profissionalização e da
Cultura representado por Kennedy Noleto Soares.
– 30/05/2006 — Entrega das redações nas escolas.
– 29/06/2006 — Escolha da redação vencedora pelo TRE.
III – Escola Centro Integrado SESI — Jardim Planalto Goiânia/GO
– 26/04/2006 — Lançamento do Programa com a presença da Comissão Executiva, palestra | e distribuição das cartilhas; transporte de urnas eletrônicas.
– 22/05/2006 — Registro de candidatos, fotos, campanha eleitoral, palestra Dr. Donizete.
– 29/05/2006 — Eleição
Eleito com 384 votos: Partido do Esporte e do Lazer representado por
Herbert Gomes Lemes.
– 30/05/2006 — Entrega das redações nas escolas.
– 29/06/2006 — Escolha da redação vencedora pelo TRE.
IV – Colégio Estadual Edmundo Rocha- Goiânia/GO
– 15/05/2006 — Transporte dos alunos de 7º e 8º séries ao TRE/GO, lançamento do Programa com a presença da Comissão Executiva, palestras e distribuição das cartilhas, urnas eletrônicas.
– 09/05/2006 — Registro de candidatos, fotos, campanha eleitoral, comício.
– 07/06/2006 — Eleição
Eleito com 90 votos: Partido da Educação, da Profissionalização e da
Cultura representado por Mirian Ingrid da Silva.
– 31/05/2006 — Entrega das redações nas escolas.
– 29/06/2006 — Escolha da redação vencedora pelo TRE.
V – Colégio Estadual José Ludovico de Almeida — Anápolis/GO
– 06/06/2006 — Lançamento do Programa com a presença da Comissão Executiva, palestra I e distribuição das cartilhas; transporte de urnas eletrônicas.
– 09/06/2006 — Registro de candidatos, fotos, campanha eleitoral, comício.
– 20/06/2006 — Eleição
Eleito com 157 votos: Partido do Esporte e do Lazer representado por
Elói Bispo da Silva Júnior
– 20/06/2006 — Entrega das redações nas escolas.
– 29/06/2006 — Escolha da redação vencedora pelo TRE.
Escola Judiciária Eleitoral